Erich Borchert
1907 Erfurt - 1944 im KarLag, Besserungsarbeitslager des Gulag bei Karaganda attr. - Beleuchtete nächtliche Straße mit Häusern und Kirche - Aquarell/Papier auf Karton. 23,1 x 33,1 cm. Sign. und dat. l. u.: E. BORCHERT 1929. Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle