Otto Modersohn
1865 Soest - 1943 Rotenburg - "Lüneburger Heide" - Öl/Lwd. 52,5 x 65 cm. Sign. und dat. r. u.: O. Modersohn (19)37. Rahmen. - WV-OM-SW-1937, Nr. 103, Lüneb. Heide kl. Totengrund. - Wir danken Herrn Rainer Noeres vom Otto-Modersohn-Museum, Fischerhude für die freundliche Bestätigung und die weiteren wissenschaftlichen Informationen. - Prov.: Norddeutsche Privatsammlung.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle