Theodor Rosenhauer
1901 Dresden - 1996 Berlin - Dorflandschaft - Aquarell/Bütten. 40,8 x 57,5 cm. Sign. r. u.: Th. Rosenhauer. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Stockflecken (wenig augenscheinlich). Knickspuren am linken oberen Rand sowie vereinzelte leichte Einrisse am oberen Rand. Nadeleinstichlöchlein in den Ecken (malbedingt). Rückseitig in den Ecken am Unterlegkarton befestigt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle