Friedrich Miess
1854 Kronstadt, Siebenbürgen - 1935 Kronstadt, Siebenbürgen - Südliche Sommerlandschaft - Aquarell/Bütten auf Papier. 34 x 50,6 cm. Sign. r. u.: Miess. Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle