Abraham van Stry (Abraham van Strij)
1753 Dordrecht - 1826 Dordrecht - Interieur mit Dienstmädchen beim Waschen der Wäsche - Öl/Lwd. Doubl. 57,7 x 48,2 cm. Sign. rechts am Tisch: A. Van Stry. Rahmen. Etwas rest. Minim. Farbverlust.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle