Emil Axel Krause
1871 Kopenhagen - 1945 Farum - Mädchen mit Puppe - Öl/Lwd. auf Karton. 69 x 50 cm. Monogr. und dat. l. u.: E.K / 1938. Rahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle