Adelheid Dietrich
1827 Wittenberg - 1891 Erfurt - Herbstliches Stillleben mit Wein, Pfirsich und Ähre - Öl/Lwd. 37,5 x 44,5 cm. Sign. und dat. l. u.: Adelheid Dietrich / 1857. Zierrahmen. Minim. rest.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle