Oscar Matthiesen
1861 Schleswig - 1957 Kopenhagen - Der Suezkanal ("Suez Golf") - Öl/Lwd. auf Holz. 30 x 65 cm. Monogr. und dat. l. u.: 19 OM 29. Bez. r. u.: Suez Golf. Rückseitig auf Papieretikett bez. Rahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle