Adolf Chwala
1836 Prag - 1900 Wien - Weite Flusslandschaft - Öl/Holz. Parkettiert. 36 x 58 cm. Sign. r. u.: AChwala (ligiert). Rahmen. Risse (Farb- und Holzrisse). Vereinzelte Farbverluste im Randbereich.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle