Thorvald Niss
1842 Assens - 1905 Hillerød - Uferlandschaft - Pastellkreiden/Papier. 72 x 106 cm. Sign. und dat. r. u.: TNiss (ligiert) / 1886. Unter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle