Otto Wagner
1803 Torgau - 1861 Niederlößnitz - Waltershausen mit Schloss Tenneberg im Winter - Öl/Zinkblech. 17,3 x 24,9 cm. Rahmen. Leichte Farbverluste. Das Motiv ist in leichter Variation als Stich von John Charles Varell nach einem Original von Otto Wagner bekannt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle