Frederik Rohde (Niels Frederik Martin Rohde)
1816 Kopenhagen - 1886 Frederiksberg - Winterlandschaft mit Reisigsammlern - Öl/Lwd. 57 x 73 cm. Monogr. l. u.: FR (ligiert). Rahmen. - Lit: Th.-B. XXVIII, S. 521.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle