Vilhelm Georg Groth
1842 Kopenhagen - 1899 Kopenhagen - Waldsee - Öl/Lwd. Doubl. 63 x 94 cm. Sign. und dat. l. u.: Groth / 1880. Rahmen. Etwas rest. Riss M. u. - Kratzläsuren mit Farbverlusten im unteren Randbereich.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle