Hugo Vilfred Pedersen
1870 Kopenhagen - 1959 Holte-Rudersdal - Shwedagon-Pagode in Myanmar (ehem. Burma) - Öl/Lwd. 96 x 66 cm. Sign. l. u.: Hugo VP. Rückseitig auf dem Keilrahmen bez. Rahmen. Minim. Farbverlust.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle