Johann Adolf Kittendorff
1820 Kopenhagen - 1902 Kopenhagen - Am Strand - Aquarell/Papier auf Papier. 16,7 x 25 cm (Motivblatt). Sign. r. u.: Ad. Kittendorff. Teils undeutl. bez. und dat. M. u.: (...) (18)92 / Strandmöllen. Unter Glas gerahmt. Leichte Bräunungsspuren.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle