Johann Adolf Kittendorff
1820 Kopenhagen - 1902 Kopenhagen - Drei bäuerliche Szenen - Bleistift/Papier auf Papier (3). 12 x12 cm bzw. 10 x 13 cm bzw. 13 x 11 cm. Jeweils monogr.: Ad. K. Teils bez. Unter Glas gerahmt (ein Rahmen).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle