Simon Warnberger
1769 Pullach - 1847 München - Seelandschaft - Tusche/Papier auf Unterlegpapier. 30 x 39 cm (Motiv), 33 x 43,5 cm (Sichtmaß). Auf dem Unterlegpapier bez. r. u.: Warnberger. Unter Glas gerahmt. Leichte Brandspuren im unteren Randbereich. Leicht stockfleckig.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle