Frederik Vermehren
1823 Ringsted - 1910 Kopenhagen - Bildnis eines Herren - Öl/Lwd. Doubl. 73 x 57,5 cm. Sign. und dat. M. r.: F. Vermehren / 1876. Rückseitig auf dem Keilrahmen undeutl. bez. Rahmen. Minim. Farbverlust.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle