Frederik Vermehren
1823 Ringsted - 1910 Kopenhagen - Bildnis Anna Hansen, geb. de Jonquières (1847 Kopenhagen-1941 Kopenhagen) - Öl/Lwd. 63 x 51 cm. Zierrahmen. - Lit.: Faaborg, Th. Johan Frederik Nicolai Vermehren. Kopenhagen 1923. Bd. 2, S. 59 (Nr. 42).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle