Johann Nepomuk della Croce
1736 Pressano bei Trient - 1819 Linz - Die Goldwägerin - Öl/Lwd. 82 x 63,2 cm. Auf der Rückseite sign. und bez.: J. N. de la Croce, / 1799. Rahmen. Loch im rechten oberen Bereich (rest. bed.). Rest. (verso ein Flicken).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle