Fritz Wagner
1896 München - 1939 München - Im Studierzimmer - Öl/Lwd. 35,2 x 40,3 cm. Sign. und ortsbez. r. u.: Fritz Wagner / Mchn. Rahmen. Leichte Farbverluste im Randbereich. - Lit.: Th.-B. XXXV, S. 34.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle