Friedrich Kaulbach
1822 Arolsen - 1903 Hannover - Bildnis eines bärtigen Mannes - Öl/Lwd. 23,2 x 17,6 cm. Monogr. und dat. r. u.: FK (ligiert) / 1855. Rahmen. Minim. Farbverlust. Etwas rest. -Lit.:Th.-B. XX, S. 20.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle