Fritz Grasshoff
1913 Quedlinburg - 1997 Celle - Zirkustänzerin - Tusche/Papier auf Karton. 61,5 x 43 cm. Sign. und dat. r. u.: Grasshoff (19)54. Das Blatt liegt lose. Gebräunt. Leicht stockfleckig. Randmängel. - Lit.: Vollmer 2, S. 294. Deutscher Zeichner, Maler und Illustrator. Begann als Journalist und Pressezeichner.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle