Hubert Ritzenhofen
1879 Amsterdam - 1961 Düsseldorf - Holländerin mit Laterne am Meerufer - Öl/Holz (Tondo). 34,7 cm (Durchmesser). Sign. r. u.: Ritzenhofen. Rahmen. Krakelee. Platte mit leichten Wölbungsrissen. Etwas angeschmutzt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle