Gertrud Bürgers-Laurenz
1874 Hannover - 1959 Dachau - Rosenstrauß in gläserner Vase - Öl/Ölmalkarton. 53,8 x 41,8 cm. Sign. und dat. l. o.: Ger Bürgers-Laurenz / 1930. Rückseitig bez.: Gertrud Bürgers-Laurenz. Rahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle