Günter Bieling
1921 Hannover - 1981 - "Tänzerinnen" - Aquarell/Papier. 51 x 36,5 cm. Monogr. und dat. r. u.: GB /(19)49. Rückseitig sign., ortsbez., betit. und dat.: Günther Bieling / Hannover / Seumestr. 7 / "Tänzerinnen" / Febr. 1949. Das Blatt liegt lose. - Lit.: Vollmer 1, S. 208.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle