August Lange-Brock
1891 Hamburg - 1979 Hamburg - "Ortasee" - Aquarell/Papier auf Karton. 31,2 x 47,7 cm (Blattmaß). Sign. l. u. (teils auf ehem. Passepartoutrest. Auf der Rückseite betit., dat. und sign.: Ortasee 1950 / An Lange-Brock. Daneben mit dem Nachlassstempel. Das Blatt liegt lose. Karton besch. und stockfleckig.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle