Horst Antes
1936 Heppenheim - "Strichfigur - 1968" - Farblithografie (sechsfarbig) mit aufgeklebter Silberfolie/BFK Rives. 27/90. 58,2 x 41,6 cm, 64,6 x 49,6 cm. Sign. r. u.: Antes. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Lichtrand. Minim. beschn. Verso am oberen Rand mit Papierklebestreifen am Passepartout befestigt. - Lit.: Lutze 565.