Anni Albers
1899 Berlin - 1994 Orange, Connecticut - "St (Stunke)" - Farbserigrafie/Karton. 52/150. 47,6 x 41,9 cm, 78,8 x 59,2 cm (Sichtmaß). Sign. und dat. r. u.: anni albers 1971. Das Blatt liegt lose. Leicht gebräunt. Minim. Farbverlust außerhalb der Darstellung. Wasserfleckig im unteren Randbereich. - Lit.: Weber-Danilowitz 28.