Georg Baselitz
1938 Deutschbaselitz - lebt und arbeitet in Basel, Salzburg, am Ammersee und in Imperia - Mädchen, 2001, aus der Serie: "Fluß und Schrift" - Radierung (in rot)/Papier (Somerset White Satin 300 g). 3/20. 33 x 25 cm, 75 x 55,7 cm. Sign. und dat. r. u.: Baselitz (20)01. Voll ansichtig im Editionsrahmen unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Gedruckt von Niels Borch Jensen, Kopenhagen.