Hans Bellmer
1902 Kattowitz - 1975 Paris - Selbstbildnis mit blindem Auge - Radierung/Papier. 18/70. 28 x 22 cm, 66 x 50 cm. Sign. r. u.: Bellmer. Das Blatt liegt lose. Leicht gebräunt. Ränder leicht wellig. Vereinzelt minim. stockfleckig.