Giorgio de Chirico
1888 Volos - 1978 Rom - "Piazza d'Italia" - Lithografie/Papier. 111/300. 45 x 61 cm, 50,3 x 69,2 cm. Sign. r. u.: G. de Chirico. Trockenstempel r. u.: Alberto Caprin(i), Rom. Passepartout. Rahmen (Ohne Glas). Beschn. (rechts). Vereinzelt leichte Randmängel. Kratzer bzw. Kratzspuren. Die Arbeit stammt aus dem Jahr 1969.