George Grosz
1893 Berlin - 1959 Berlin nach - City harbor view (New York harbor) - Kolorierte Offsetlithografie/Papier. 55,5 x 40 cm (Passepartoutausschnitt). Im Druck sign. l. u.: Grosz. Passepartout. Unter Glas gerahmt.