Rudolf Jahns
1896 Wolfenbüttel - 1983 Holzminden - "1928" (Mappe mit 6 Entwürfen von 1928) - Mappenwerk mit 6 Farbserigrafien/Papier. 8/100. Je ca. 76 x 57 cm (Blattmaß). Jeweils sign. und dat. r. u.: RJahns 1928/78. Drei Arbeiten betit.: Komp: "Überkreuz", "Unter Dach u. Fach", Kompos. "Weiße Mitte" (Froher Tag). Vorliegend Deckblatt und drei einleitende Blätter. Originalmappe. Ränder teils leicht gebräunt. Herausgegeben und gedruckt im Jahr 1978 von der Edition Hoffmann, Friedberg.