Ronald Brooks Kitaj
1932 Chagrin Falls - 2007 Los Angeles - "Dominie in Catalonia" - Radierung/Papier. 14/50. 27 x 26,7 cm, 64,5 x 51 cm. Sign. l. u.: Kitaj. Das Blatt liegt lose. Ränder leicht gebräunt. Minim. angeschmutzt.