Künstler des 20. Jahrhunderts
- "Otto Dix" - Lithografie/Papier. 5/12. Undeutl. sign. l. u.: Richard Ballm (?). Im Stein monogr. und dat. l. u.: RB (?) (19)69. Betit. M. u.: Otto Dix. Darunter mit Widmung: (...) Frau J. Müller zur Erinnerung. Das Blatt liegt lose. - Provenienz: Aus dem früheren Nachlass Otto Herbigs und Elsbeth Muellers (geb. Lübke), der geschiedenen, zweiten Frau des berühmten "Brücke"- Künstlers Otto Mueller. / Privatsammlung.