Marino Marini
1901 Pistoia (Toscana) - 1980 Viareggio - "Jongleur et deux chevaux, bleu, brun et noir" - Farblithografie/Papier. 61 x 39,2 cm, 65,7 x 50,4 cm. Auf der Rückseite mit der Stempelaufschrift M. u.: JAHRESGABE DER KESTNER-GESELLSCHAFT 1953. Das Blatt liegt lose. Leicht gebräunt sowie stockfleckig. Läsur mit Einriss am linken oberen Rand. - Lit.: Guastalla L 45.