Joan Miró
1893 Barcelona - 1983 Palma - "Bethsabee" - Farbige Aquatintaradierung/Papier. H. C. 68,5 x 53,5 cm, 91 x 63 cm. Sign. r. u.: Miró. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt (Kunstvoller Galerierahmen). Ungeöffnet. Leichte, teils unregelmäßige Bräunung. Ränder etwas wellig. - Lit.: Dupin 556. Die Arbeit stamm aus dem Jahr 1972.