Robert Motherwell
1915 Aberdeen/Washington - 1991 Provincetown/Massachusetts - Ohne Titel - Lithografie/Papier. 10/70. 52 x 64 cm, 75,5 x 89,2 cm. Sign. l. u.: Motherwell. Das Blatt liegt lose. Lichtrand. Stockflecken. Knickspuren. Leichte Randmängel. - Lit.: Belknap 165. Die Arbeit stammt aus dem Jahr 1976.