A. R. Penck (d. i. Ralf Winkler)
1939 Dresden - 2017 Zürich - "Urzeitjäger" - Farbserigrafie/Papier. 5/50. 94 x 67 cm, 104,5 x 75 cm (Sichtmaß). Sign. r. u.: ar. penck. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.