Gerhard Richter
1932 Dresden - lebt und arbeitet in Köln - "Atelier" - Offset/Offsetpapier. 14/150. 22.9 x 31,6 cm, 31,9 x 45,1 cm. Sign. r. u.: Richter. Mit der ausgesparten Schrift unten rechts: 14.2.68, 16.02 Uhr. Unter Glas gerahmt. Blatt mimin. gebräunt sowie leicht wellig. Minim. läsur am linken Rand. - Lit.: Butin WVZ Nr. 15. - https://www.gerhard-richter.com/de/art/editions/studio-12688/?p=1