Lothar Quinte
1923 Neiße/Oberschlesien - 2000 Wintzenbach - Ohne Titel - Farbserigrafie/Papier. 1/100. Bez. l. u.: épreuve d'artiste. 68,5 x 68,7 cm (Druck- und Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: quinte (19)67. Unter Glas gerahmt. Randmängel. Knickspuren.