Antoni Tàpies
1923 Barcelona - 2012 Barcelona - Ohne Titel - Farblithografie/Papier. 208/300. 50 x 64 cm, 56,2 x 75,6 cm. Sign. r. u.: Tàpies. Rückseitig mit der Stempelaufschrift r. u.: JAHRESGABE DER KESTNER-GESELLSCHAFT. Das Blatt liegt lose. Leichte Randmängel (Leichte Knickspuren, leicht gebräunt). - Lit.: Galfetti 74.