Paul Wunderlich
1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols - Kopf einer Frau - Farblithografie/Papier. 65/80. 98 x 68 cm, 100 x 69 cm. Sign. r. u.: Wunderlich. Das Blatt liegt lose. Leichte Spuren ehem. Rollung. Leichte Randmängel. - Provenienz: Aus dem früheren Nachlass Otto Herbigs und Elsbeth Muellers (geb. Lübke), der geschiedenen, zweiten Frau des berühmten "Brücke"- Künstlers Otto Mueller. / Privatsammlung.