Rudolf Belling
1886 Berlin - 1972 Krailing b. München - "Ruhender" - Lithografie/Papier. Probedruck. 43 x 42 cm, 65 x 50,5 cm. Sign. und dat. r. u.: R. Belling 1967. Das Blatt liegt lose. Leicht griffknickig. Leichte Randmängel.