Alexander Camaro
1901 Breslau - 1992 Berlin - Stilleben - Farbserigrafie/Papier. 34/250. 58,7 x 49,5 cm, 70,8 x 61 cm. Sign. und dat. r. u.: Camaro (19)59. Rückseitig mit der Stempelaufschrift: JAHRESGABE DER KESTNER-GESELLSCHAFT 1959. Das Blatt liegt lose. Randmängel. Kl. Fleck M. u. - Lit.: Schmied, Wieland. Wegbereiter zur modernen Kunst. 50 Jahre Kestner-Gesellschaft. Hannover 1966, S. 287.