Marc Chagall
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence - "David und Bathseba" - Farblithografie/Papier. 35,4 x 26,1 cm (Druck- und Blattmaß). Auf der Rückseite des Rahmens mit Etikett der Galerie, J.H. Bauer, Hannover. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Lit.: Mourlot 132.