Fritz Cremer
1906 Arnsberg - 1993 Berlin - "Variation zum Gekreuzigten I" - Lithografie/Papier. 40,5 x 33 cm, 50,3 x 38 cm. Sign. und dat. r. u.: F Cremer 1976. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - "Kleine Katastrophe auch im Atelier" - Lithografie/Papier. 46 x 28,5 cm, 53 x 39,8 cm. Sign. und dat. r. u.: F Cremer 1989. Betit. l. u. Passepartout. Unter Glas gerahmt.