Friedrich Gräsel
1927 Bochum - 2013 Osnabrück - Komposition - Serigrafie/Papier. 18/50. 40,4 x 40 cm, 59,5 x 59,5 cm (Sichtmaß). Sign. und dat. r. u.: GRÄSEL (19)68. Unter Glas gerahmt. Beschn. Ränder leicht gebräunt. Farbe etas mattiert.