HAP Grieshaber
1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen/Achalm - "Zum 24.10.77 für W. Sandberg" (Hommage à Sandberg) - Folge von 8 Farbkorkschnitten/Papier. 45/100. Je 49 x 37 cm (Blattmaß). Jeweils sign. r. u.: Grieshaber. Sechs Blätter liegen lose, zwei unter Glas gerahmt. Ohne die originale Mappe. Vereinzelt stockfleckig.